|

来信情况
信件标题:
民生问题
来信时间:
2019-11-13 15:52:22
来信内容:
我的老家位于富民县后街,我呢一直在外打工,家里呢就剩下两个年满80的老人,很多年前后街还卖着菜买菜么比较的近也方便,现在呢搬去了河对面,两个老人为了买菜每早上步行几个小时,经常说堵车人出不来,让我们提心掉胆的。富民县所有的农贸市场都在永二村委会片区,永一村委会一个都没有,像年纪大的出门都不方便,确实给永一的所有居民带来极大的不变,希望政府考虑能不能为永一的父老乡亲创建一个生活便利的市场,也是考虑民生问题,让我们这些在外打工的人能够安心工作。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2020-11-27 12:09:16
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:考虑到部分居民年纪大,出行不方便的问题,将协调公交公司增加前往各农贸市场的公交车频率,以方便群众出行,对新建农贸市场一事,我们后续将结合美丽县城建设组织相关单位认真研究,根据实际情况统筹考虑,感谢您对我们工作的理解和支持,祝您身体健康、生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2019年11月28日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002