|

来信情况
信件标题:
新冠肺炎期间通行证办理困难问题
来信时间:
2020-02-14 13:08:22
来信内容:
尊敬的李书记: 我是一名往返富民和昆明经开区的人员,工作单位为云南省工业投资控股集团公司,爱人、小孩、老人一家居住在富民兴港名都,每天需要从富民驾车出发到经开区工投集团上下班,已经好多年。受疫情影响,在通行证没有办下来前,无法返回富民家中(我的身份证是昆明西山区的),造成生活上很多不便。 2月11日,爱人在富民住建局提交相关材料(包括我的单位证明、情况说明、承诺书等),申请办理通行证,直至今天2月14日,还没有结果。电话咨询住建局,告知报局长,将报现防控指挥部,等办下来会电话告知。作为一名党员和省属企业职工,我积极支持党中央、省委和各级党委政府的防控要,积极支持这场没有硝烟的战争的胜利。但是,像我这种居住富民,到昆明上班的人,在富民还是有很多人的。 人民群众的合理需求和困难也不是小事,为民排忧解难是各级公仆只本分。请李书记帮协调,尽快解决,我们能够今早往返。谢谢!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2020-11-27 12:06:53
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:自疫情发生以来,全县各级党员干部群众积极支持响应国家、省、市、县的各项安排部署,疫情防控工作扎实开展,尤其是设置检查点在“外防输入”上发挥了积极作用,截至目前,我县疫情实现零确诊,切实保障了全县广大人民群众的生命健康安全。根据疫情防控形势变化,本着精准防控、重点防控原则,全县所有的防控卡点已于2月20日24时全部撤销,交通现已全面恢复,您现在可以自由通行,再次感谢您的理解和支持,希望您能对我们的工作多提宝贵意见,祝您身体健康、生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2020年2月27日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002