|

来信情况
信件标题:
免费的篮球场去哪了
来信时间:
2020-05-18 16:04:45
来信内容:
县城里之前景秀家园对面还有个球场,现在哪还有那种不看人脸色的球场的,我知道的:1.县医院 2.党校 3.水校 4.小西山 5.元山 ,希望完善县城的球场,希望再有个像之前景秀家园对面的那个球场,做到完全的开放,而不是打球还要看门卫的心情啥的
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2020-11-27 12:00:09
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:因我县“五馆”项目建设施工需要,折除了以前景秀家园对面的灯光篮球场,目前,正在建设的“五馆”项目规划了四块篮球场,待项目建成投入使用后将免费对外开放。同时,我们在县总工会旁建有一块篮球场,免费对外开放使用。感谢您对我县群众性体育场所建设提出宝贵意见和建议,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2020年5月27日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002