|

来信情况
信件标题:
咨询
来信时间:
2020-06-10 13:52:58
来信内容:
您好,请问一下个人如何购买社保?
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2020-11-27 11:56:34
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:个人社保购买问题涉及类别较多,您可根据自身实际情况,向我县相关部门咨询具体政策。养老保险政策咨询电话:0871-68812516,地址为富民县黎阳时代广场(黎阳大厦)3楼县城乡居民社会养老保险局窗口。医疗保险咨询电话:0871-68862696,地址为富民县黎阳时代广场(黎阳大厦)2楼医保经办窗口。另外,您也可以到户籍所在镇(街道)社保所或者村(居)委会咨询相关政策。祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2020年6月11日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002