|

来信情况
信件标题:
梨花村、何官营片区低价征收农民土地
来信时间:
2020-08-26 07:48:28
来信内容:
梨花村、何官营片区低价征收农民土地,原本该片区大部分规划面积属于山田,尤其是南渠大沟边大部分土地平整,虽未能直接引流灌溉,但可以使用小型抽水机抽水灌溉,非常适合耕种,但这次征地标准全部按山地26000元/亩征收,严重不符合土地实际标准,七八年前的大西山片区已全部使用山田标准征收,为何海拔土地属性都一样的梨花村、何官营片区全部按山地标准征收,请县委、县政府给个说法。说服不了我会继续往上一级政府反映。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2020-11-27 11:47:17
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:您反映的问题属何官营、旧县片区土地一级开发项目征地,地类认定以国家国土调查结果为主要依据。目前,该项目暂未开展土地补偿登记及补偿费兑付。下步,在兑付征地补偿费时,将严格按《富民县人民政府办公室关于印发<富民县征地补偿标准(试行)>的通知》(富政办通〔2016〕114号)标准执行,同一类区同一地类执行同一补偿标准,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2020年9月3日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002