|

来信情况
信件标题:
道路损坏无人修
来信时间:
2020-10-09 12:50:11
来信内容:
奎南村安置地到富民大道500米长6宽的土路6年了一只不硬也不修,现在大营到小麦隆老公路在重新铺设,附近所有车辆只有从这条土路通行,土路已经坑洼不平!望回复!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2020-11-27 11:46:05
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:您反映的路段在商贸中心区奎南片区范围内,因该片区即将重新规划建设,为避免重复投资,暂未对该路段硬化修复。下步,将尽快启动该片区的规划建设,给您带来的不便,敬请谅解,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2020年10月21日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002