|

来信情况
信件标题:
三百步小区物管违法将地下车库行人通道划为车位出售
来信时间:
2020-11-02 17:15:22
来信内容:
尊敬的县领导,您好,三百步小区物管违法将地下车库行人通道划为车位出售,如果车辆停放在车位上,那么连普通行人通行都困难,更不用说年长者或者紧急情况,消防等,望相关部门给予解决为盼。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2020-12-01 08:55:34
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,经县级相关部门调查了解,现将办理结果回复如下: 经调查,三百步欧洲小区地下车位总数为686个,均为开发商移交物业管理公司前即按照该小区的车位规划及数量进行漆划设置。该小区自2013年交房至今,物管公司未对该小区地下车库车位数量及规划进行增加或更改,未发现将小区内应急通道私划为车位进行销售的情况,下一步,县级相关部门将进一步加强监督管理。 感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2020年11月18日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002