|

来信情况
信件标题:
昆楚高速复线富民连接线项目进展如何?
来信时间:
2020-11-27 11:53:29
来信内容:
县长您好!我知道富民县已将“昆楚高速复线富民连接线项目”纳入了2019年的政府报告。此项目对改善富县的基础设施,加强富民与滇西乃至东南亚的交通便利性和经济联通具有深远的战略意义。目前,昆楚高速复线工程已接近尾声,想咨询一下富民连接线收费站规划设在何处?线路如何规划距县多少公里?何时开工何时建成使用?谢谢!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2020-12-09 11:11:04
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现将办理结果回复如下: 昆楚高速复线富民连接线项目,目前工程可行性研究报告已编制完成,全长15.166公里,其中富民境内4.166公里,西山区境内11公里,该公路为二级公路。 因该项目涉及占用基本农田和生态红线,正在进行国土空间规划调整,待国土空间规划调整完成后,将加快立项,争取纳入省、市重点项目盘子及政策资金支持,力争早日开工建设。 感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2020年12月9日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002