|

来信情况
信件标题:
农村排放污水管道影响出行
来信时间:
2020-11-26 19:48:01
来信内容:
尊敬的给位领导:大营片区村里挖排放污水处理管道影响村民出行,村里各条大小路段全部挖开,白天几乎看不到有人施工,现已半个多月,车辆出行非常不方便,转弯路段骑车还得小心注意,村民用木板方便自己出行,还被施工人员把村民的木板抬走;还将挖出的碎石和土随意堆放,影响垃圾车来处理垃圾,垃圾房里的垃圾早已堆到门口;八一四对门的消防栓已经漏水几个月,一直没人处理;大营街路段私家车在路边随意停放,晚上最多!希望领导能落实!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2020-12-11 15:57:58
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:来信所述污水处理管道系富民县水环境综合整治项目的子项目,将于今年年底完工。经现场核实处理,责成承建单位加快已开挖沟槽管道的安装和路面恢复,确保当天开挖、当天回填、及时清运,并同步做好安全警示和防护措施设置,同时责成项目监理单位加强对施工单位的监督管理,最大程度方便施工期间的村民出行;对来信反映的垃圾房问题,已反馈大营街道办及时清运;对八一四对门消防栓漏水问题,已协调消防部门携专用工具及时处理。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2020年12月11日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002