|

来信情况
信件标题:
永安温泉农家乐何时营业
来信时间:
2020-12-04 19:06:40
来信内容:
尊敬的县领导: 永安温泉农家乐突然就关门停业,至今已过去两个多月。具体原因不得而知,坊间众说纷纭,有说老板跑路的,也有说老板被抓的,停业期间农家乐方没有给出任何书面或口头通知,也无法和他们取得联系,该农家乐绝大多数客户都是采取预付卡充值的方式进行消费(即客户先办理会员卡并进行充值,消费后按照产生费用再进行款项减扣)。目前这种情况,农家乐大门紧闭,会员无法消费,卡内剩余的钱款也找不到人退,一个人卡上几百元,人多了也是一个不小的金额,具体涉及多少人员金额调取他们充值系统内数据应该就会清楚。最后想请问一下此事归属哪个部门管理,能否做出解答: 一、真实的停业原因是什么?是永久停业还是后续会恢复营业?如恢复营业具体时间是什么时候? 二、停业期间该农家乐事务由谁负责?如想办理会员卡退款应该和谁进行对接? 盼复!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2020-12-18 10:48:52
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,经县级相关部门调查了解,现将有关情况回复如下: 永安温泉农家乐因经营主个人原因停业。从知情人处了解,该农家乐正在进行转营事宜,转营成功后,新经营主会对之前会员充值卡等问题作答复,转营事宜可能在春节前后完成。 感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2020年12月18日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002