|

来信情况
信件标题:
鼎易山水居办证问题
来信时间:
2020-12-11 16:20:33
来信内容:
我是富民鼎易山水居的业主,于2016年在该小区买了一套住房。买房的时候,开发商鼎龙公司承诺2017年交房,2018年上半年办产权证,但是至今一直没有办理。今年11月份,开发商向我们业主收资料并要我们去交契税,说是可以办产权证了。但是我又听说,鼎龙公司可能要破产。如果是这种情况,我们的房产和产权证还有保障吗?购买这套房子,几乎用尽了我家庭的所有积蓄,恳请领导给予切实的答复。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2020-12-28 11:56:56
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:针对鼎易山水居业主集中反映问题,我县已专门成立协调整改工作领导小组,下设办公室在县住建局,具体跟踪协调督办业主反映相关问题。来信所述事宜请详询县住建局。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2020年12月28日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002