|

来信情况
信件标题:
违章占用街道
来信时间:
2020-12-15 09:18:28
来信内容:
菜街违章道路,最近都在整治违章建筑及街道占道经营,我个人反应的情况是菜街张六牛肉馆对面的街道被人私自加高,严重影响过往车辆特别是电动车摩托车的通行,望有关部门进行查处!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2020-12-30 17:21:20
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现将办理结果回复如下: 您所反映的问题相关部门高度重视,并组织人员强制破拆私自占用道路铺设的地板,确保周边群众正常通行。 感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2020年12月30日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002