|

来信情况
信件标题:
关于黎阳晟市后面汽车销售公司喷漆车间与居民住楼的距离
来信时间:
2020-12-20 22:17:50
来信内容:
黎阳晟市三组团后面汽车销售公司的喷漆车间与居民住楼10米的距离都没有,导致只要车间一喷漆,住户家里就充斥着油漆味,这应该是不符合环保要求的,而且旁边就是机关幼儿园,请领导从考虑幼儿园幼儿和黎阳晟市住户的健康出发,请修理厂要么关闭喷漆车间,要么把位置移得离居民楼和幼儿园远一些,谢谢领导百忙之中耐心倾听!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-07 12:18:18
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,经县级相关部门调查了解,现将办理结果回复如下: 针对反映问题,相关部门高度重视,并组织工作人员对富民风顺汽车贸易有限公司进行现场检查。 检查结果为:该公司证件齐全,并且有专门的喷漆烤漆房(喷漆烤漆房在靠居民楼方向)。但在实际操作中,工人为图方便,有时会在烤漆房外进行喷漆烤漆操作。检查工作人员责令该公司尽快按照《建设项目环境影响报告表》中的大气环境保护措施进行完善,同时加强内部管理和职工的专业操作教育,喷漆烤漆不得在室外进行,并且将喷漆烤漆房搬移至离居民楼相对远的地方。该公司负责人表示将按要求进行整改。 感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2021年1月7日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002