|

来信情况
信件标题:
城乡垃圾处理投资
来信时间:
2018-01-23 22:48:44
来信内容:
县长您好!我们于2016年到贵县考察了已经停止运营的垃圾处理厂;也一直跟昆明国宗元垃圾综合处理公司联系洽谈,可一直未能谈妥投资事宜。现在我们想直接跟贵县取得联系,但不知具体找哪个部门联系衔接?我们公司专注于城乡垃圾的资源化利用处理与垃圾高温气化发电处理,如果能有县里的介入而使富民县的垃圾处理厂重新投入运营,我们公司愿意为富民县的环境保护注入新的活力。谢谢!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-14 15:09:19
回复内容:
陈琪您好!留言已收悉,现回复如下: 所反映有意介入我县垃圾处理问题我县相关部门高度重视,现回复如下: 富民县垃圾处理厂项目,采用BOO企业投资的市场化模式运作(即:投资—建设—运营—拥有),政府建设方为县住建局,社会投资主体为昆明国宗元城市垃圾综合处理有限公司。我们对重启垃圾处理厂投资意向的投资商表示欢迎,建议由意向投资方与承建方县住建局和昆明国宗元垃圾综合处理公司洽谈、协商相关事宜。 感谢您的来信,祝您生活愉快! (回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2018年2月7日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002