|

来信情况
信件标题:
符合条件未进行消防开业前申报!现开业多日
来信时间:
2018-02-05 20:11:33
来信内容:
未办理消防开业前的合格证!没有验收就擅自投入使用开业经营!!这家店在上河图金午门!!现在已经开始营业好几天了!!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-14 15:08:28
回复内容:
网民您好!留言已收悉,现回复如下: 富民金五门火锅店是一家餐饮公司,属于人员密集场所,场所面积395平方米,高12.6米,使用层数:1—3层,场所所在建筑为富民映象(上河图)A区。经核实该火锅店所在建筑“富民上河图”已取得《建设工程消防验收意见书》(昆公消验字〔2016〕第0004号),该火锅店于2月23日向消防大队提交“公众聚集场所投入使用、营业前的消防安全检查”申报资料,经资料审查符合要求,窗口给予受理。消防大队监督人员于2月28日对该场所进行了检查,该场所符合投入使用的安全条件,下发了《公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》,同意该场所投入使用。经核实,富民金五门火锅店春节期间并未营业。 感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2018年2月24日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002