|

来信情况
信件标题:
三百步小区附近鸡粪臭
来信时间:
2018-03-16 16:04:48
来信内容:
尊敬的领导!   我是三百步欧洲小区住户,小区附近常年有鸡粪臭,臭气冲天,无法忍受,严重影响周边居民!请问是否能治理、如何治理、什么时候治理?
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-14 15:03:11
回复内容:
网民您好!留言已收悉,现回复如下: 三百步欧洲附近鸡粪臭是从大营街道昆禄公路村上春墅小区旁边的嘉晨养殖场传出,该厂2002年建场,当时已办理过动物防疫条件合格证和环保手续,2008年以来,已停办合格证和环保年检审批手续,现该场没有营业执照和相关手续。 依据《中华人民共和国畜禽养殖污染防治条例》等法规要求,坚持“尊重历史、照顾现实”和“谁污染谁治理”的原则,鉴于该养殖场目前的现状,要求企业进行整改:一是对当天生产的鸡粪日产日清,对场区内留存的粪污进行清运,做好粪污和病死禽消毒和无害化处理,不得向养殖场外直接排放粪污。二是加强圈舍环境卫生清理消毒及灭蝇除蛆工作。三是按照动物防疫要求,做好免疫注射工作。 按照2018年3月7日《富民特色农业产业园项目推进工作专题会议纪》要求,将全面启动富民特色农业园区土地征收拆迁工作。嘉晨养殖场位于富民特色农业园区螳川东路建设及信息产业园征地红线范围内,计划2018年4月底全面完成该场征收拆迁工作。 感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2018年3月27日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002