|

来信情况
信件标题:
东村镇赶集日水果摊贩小广播噪音扰民无人管
来信时间:
2018-03-22 13:29:21
来信内容:
尊敬的领导大人;去年,东村镇政府规范东村街的集市摊位,本是执政为民的好事,每个摊位一次性收取了一年的年费,本也无可厚非。可是,费收了,集市却无人管了。每到街天,从外地来的水果摊贩们,乱摆乱放,影响通行无人过问,人民群众怨声载道。特别是,几乎每个水果摊贩车上都带有一个小喇叭,各自拼命吆喝,震耳欲聋,赶集的老百姓,特别是我们这些街道住户居民,实在是苦不堪言!实在受不了了,打电话给派出所,被告知市场不归他们管,让我们找市场管理处。市场管理在哪里呀? 希望领导能过问一下帮帮我们,还东村人民一个繁荣祥和宁静的集镇!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-14 14:59:11
回复内容:
网民同志: 您好!”东村镇赶集日水果摊贩小广播噪音扰民无人管”的留言收悉。现将办理结果回复如下: 东村镇高度重视你所反映的问题,及时召集相关部门人员安排部署整改工作,在赶集日实地进行巡查,发现水果摊点乱摆乱放、小喇叭高音播放等问题及时劝导、制止。同时,东村镇安排3人专门负责集镇乱摆乱放、超出商铺区域摆摊、小喇叭音量高等行为的整治管理。在今后的工作中,东村镇将继续加大集镇市场秩序的管理力度,督促管理人员认真履行职责,确保集镇良好的市场环境。 感谢您对东村集镇市场环境的关心和支持!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2018年4月8日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002