|

来信情况
信件标题:
伽峰路路灯形同虚设,是否可以换换灯泡
来信时间:
2018-03-22 21:37:19
来信内容:
伽峰路车流量、人流量都很大,但是整条路的路灯虽然有,但都是黑暗的,而西庄村前那条路上的路灯灯火通明,是否有些浪费,政府是否可以更换一下伽峰路上路灯灯泡,让整条路明亮起来,让群众受益。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-14 14:58:01
回复内容:
廖春华同志: 您好!“伽峰路路灯形同虚设,是否可以换换灯泡”的留言收悉。我县城管部门已及时办理,现将处理结果回复如下: 县城管局于4月2日到现场检修,维修更换已损坏的路灯。伽峰路由于变压器功率不够、线路老化、树干遮挡等原因不适合更换高压钠灯,只能用节能灯。 感谢广大人民群众对城市管理工作的关心支持,今后的工作中,县城管部门将加强县城灯光亮化管理工作,切实开展好我县灯光亮化工作。 感谢您的来信,祝你生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2018年4月7日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002