|

来信情况
信件标题:
专项整治临街售卖摊点!
来信时间:
2018-04-10 16:55:26
来信内容:
水果季节的到来,年年出现的占道经营,临街售卖水果情况也开始突显。特别在108国道公路(大营路口—何官营路口)两侧售卖水果,尤为严重!!恳请政府相关部门联合执法,长治久安,还路于民!!!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-14 14:56:30
回复内容:
网民同志: 您好!留言已收悉。现将办理结果回复如下: 随着我县农村季节性水果大量上市,临街出现了一些占道经营现象,特别是108国道两旁。针对此问题市场监管部门召集相关单位召开了专题会议,并且于4月13日开始对临街售卖摊点进行了联合整治。下一步的工作中,各成员单位将按照包干负责路段进行整治,做好日常巡查管理,共同营造干净、整洁、文明有序的城市环境。 感谢您的来信,祝你生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2018年4月23日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002