|

来信情况
信件标题:
老百姓喝不上水
来信时间:
2018-05-09 16:08:45
来信内容:
尊敬的县领导:我家住在大营街道办事处麦竜村委会肖家营村,目前村中有两股自来水,一股地表水,一股地下水,每年1—5月份就因干旱喝不上水,虽然村中已经采取分时段放水的措施,但是由于水量小,每天只是供水1个多小时,最近更是只有几分钟,导致生活用水严重缺失,而且听说现在建设新的村委会办公楼把水接去建房,请领导帮我们解决一下用水难的问题。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-14 14:53:57
回复内容:
网民同志: 您好!留言已收悉。现将办理结果回复如下: 肖家营村目前供水水源是麦竜水库坝脚地表水和二水厂的水,由于1—5月份进入旱季,水源枯竭,来水量减少,供水量不足,因此采取每日定时供水的方式以确保村民生活用水。其余时间不供水,因极少数农户在供水期间不按时储水,导致缺水,因此,建议你在供水期间及时储水,以免给你的生活带来不便。 感谢您的来信,祝你生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2018年5月22日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002