|

来信情况
信件标题:
棚户区改造
来信时间:
2018-07-13 11:56:05
来信内容:
父母的房子位于城建城区棚户区改造范围内,老人年纪大了,文化低,需要子女的协助。但在政务网上,查不到改造的公告和政府相关的安置补偿细则。 一、上述内容是应该以公告的方式公布信息的,是公开的,为什么政务网查不到? 二、上述资料,在外地的人要通过什么方式取得?
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-14 14:45:38
回复内容:
网民同志: 您好!留言已收悉。现将办理结果回复如下: 一、感谢李女士对富民县棚改工作的理解和支持。富民县棚改办将不断加强棚改工作宣传的力度,扩大宣传渠道的种类,根据群众需求做细棚改工作,真正做到棚改为民; 二、为方便群众了解棚改政策及进展,富民县棚改办通过多种渠道公开《富民县人民政府公告》、富政办通〔2018〕27号《富民县人民政府办公室关于印发富民县城建成区棚户区改造项目房屋征收与补偿安置实施细则的通知》等棚改工作相关政策及进展情况,主要渠道有:一是群众关注度高的微信公众号“爱上富民”、“掌阅富民”; 二是富民县新闻中心有线电视的媒介;三是县内显著广告媒介,例如县烟草公司旁LED液晶显示屏;四是印发4000册宣传手册并发放给群众;五是棚改范围内各(镇)街道、各村(居)委会、各村民小组的公示公告栏;六是动迁公司入户宣传等。 2018年7月27日富民县棚改办工作人员与李女士通过电话沟通,李女士对棚改工作有了进一步了解,对工作人员的回复表示满意。富民县棚改办在下一步工作中,将以诚恳的态度接受群众的监督,对群众提出的问题,进行深入地分析和认真地解答,坚定地推进关乎全县福祉的棚改工作。 感谢您的来信,祝你生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2018年7月25日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002