|

来信情况
信件标题:
赤鹫平地村内道路硬化
来信时间:
2018-09-17 15:31:08
来信内容:
赤鹫平地村有一条300米左右的泥土道路,近年来多次发生强降雨,路面毁坏非常严重,凹凸不平,道路狭窄,坡陡路险,车辆难行,存在严重的安全隐患,致使村民生产、生活十分困难,群众强烈要求对路面进行硬化。由于道路难行,村民将生产生活垃圾、建筑垃圾拉到该路段随意清倒无人管。村委会2016年就承诺要对此条道路进行硬化,现已过去两年时间道路越发难行,本人代表群众到村委会反映,村委会干部推诿扯皮、不作为,门难进、脸难看,态度恶劣。赤鹫平地村是民族特色旅游村寨,且目前政府正在搞提升人居环境工作,希望政府帮助解决路面硬化难题。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-14 14:41:37
回复内容:
网民同志: 您好!留言已收悉。现将办理结果回复如下: 所反映的路段(赤鹫镇平地村知青房段路面)已经按照省级示范村的要求于2018年9月21日动工开始路面硬化,因连日阴雨,9月29日正式开工建设。此路段2008年就建有垃圾房,由于道路通行难,村民将生产生活垃圾、建筑垃圾倾倒到该路段,村委会组织清理过多次。目前此路段预计10月9日就能硬化完毕。 感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2018年9月29日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002