|

来信情况
信件标题:
异地工作调动
来信时间:
2018-12-10 21:21:30
来信内容:
尊敬的县长,您好,我于2014年参加大理白族自治州南涧彝族自治县教师招考,2014年9月参加工作,工作以来多次被南涧县教育局、南涧县拥翠乡党委、拥翠乡人民政府,评为优秀教师,优秀班主任,教学实绩奖。我妻子是富民县永定镇的,我们夫妻于2015年结婚,2016年孩子在富民县出生,现在妻子和孩子都在昆明市富民县,为了孩子的健康成长,为了夫妻之间能互相照顾,我申请调动到富民县。请问具体该怎么处理?
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-14 14:37:13
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现将办理结果回复如下: 根据省、市、县相关文件规定,事业单位选调或调动应在核定的编制限额和岗位设置比例范围内进行。由于富民县教育系统教师总体超编,暂时不能组织开展教育系统教师公开招聘、公开选调、调动工作,待我县教育系统有编制空缺时,将及时组织开展教师公开招聘、公开选调、调动工作,界时欢迎你积极参加我县教师公开招聘、公开选调、调动工作。目前,全县党政机关机构改革正在进行,机构改革期间冻结人事调动。 感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2018年12月22日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002