|

来信情况
信件标题:
富民公共基础设施建设意见
来信时间:
2019-02-11 18:37:29
来信内容:
富民这么大这么美丽的一个县城 居然连一个公共灯光球场都找不到,是不是很神奇。希望政府相关部门能够加快富民公共基础设施建设,给富民人名一个舒适的居住生活环境。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-14 14:27:51
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,已转相关部门办理,现将办理结果回复如下: 全民健身基础设施工程是中央、省、市、县各级政府为贯彻落实《全民健身条例》,切实推进体育公共服务体系建设,改善全民健身基础条件而决定实施的一项民生工程。我县因多年以来未实施综合公共体育场地建设,公共体育设施建设严重不足。为切实解决这一问题,县委、县政府高度重视,2016年启动了县“五馆”(体育馆、文化馆、图书馆、博物馆、科技馆)和室外四块灯光篮球场的工程建设,预计2019年底完成项目建设,届时将有一个多功能环境优质健身场所提供给市民。 为解决五馆建设过程中群众篮球运动要求,我县实施了县老年活动中心和一丘田杨梅山庄的室外篮球场建设,市民可到以上场所开展篮球运动。如我们的服务达不到你的要求敬请原谅,我们会加快县五馆建设,给市民提供更好的健身环境。 感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2019年2月25日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002