|

来信情况
信件标题:
门面道路严重破烂不堪,望政府早日解决!
来信时间:
2019-10-08 21:53:04
来信内容:
富民县大营街道办事处东元村委会下属道路破烂不堪,具体为糍粑塘村到昆禄公路沿线,全场3公里左右吧,这段路属于土路,从未进行过修复,每年雨季过后道路实在崎岖不堪,该道路是糍粑塘村进出的唯一道路也是沿线十几家住户每天的必经之路,古话说的好要致富先修路,我个人觉得用在此处甚是恰当,每年6--8月都是杨梅成熟季节,很多外地游客都慕名而来,这条道路上有着几十家杨梅种植户,每到周末都会由于道路问题造成严重堵车,给该地种植户带来很大的损失,完家村杨梅地作为距离昆明最近的一个杨梅种植户村,确实因为该道路造成负面影响不小,相关情况可以请有关部门实际查看一下,所以恳请县领导给予一个答复,此路是否可以修建以及何时能够修建?
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-14 14:25:03
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,已转相关部门办理,现将办理结果回复如下: 所反映自108国道到茨坝塘村道路,属乡村道路,管护主体为大营街道办事处。大营街道办事处已将该道路列为通村公路路面硬化工程计划,并计划于2022年进行硬化。在道路未硬化前本着村道村养的原则,大营街道办事处将动员完家小村村小组村民义务进行路面维护,确保通行通畅。 感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2019年10月22日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002