|

来信情况
信件标题:
富民县永定街道办事处西庄回迁安置房划分问题
来信时间:
2019-10-28 23:15:40
来信内容:
尊敬的领导:富民县永定街道办事处西庄回迁安置房宅基地化批的时候每家都是统一划分了120㎡,为什么现在最后一排的回迁户会每家会多化分了大约30多平方,回迁房靠西庄村最后一排有一块空地,是不是最后面那块地都批给了后面那几家,那我们前面的为什么没有?请问几家最后面多建的部分是批准的还是违建的?
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-14 14:24:17
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,已转相关部门办理,现将办理结果回复如下: 富民县永定街道办事处西庄村回迁安置宅基地属于县城规划核心区,每户宅基地安置面积120平方米;安置地第三排共6户,属于拆迁安置户,其中一户疑似占用公共空间违建大门,县城市管理综合执法局已立案,正在查处过程中。 感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2019年11月13日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002