|

来信情况
信件标题:
大坝至兴贡小三竜路段问题
来信时间:
2018-09-17 11:26:24
来信内容:
领导你好,大坝到小三竜路段近期大车全部从此路通行,导致该路段有3-4处损伤十分严重,小车经常与坑洼路面发生擦挂,虽然有人偶尔拉砂石来填盖,但大型车、重型车辆辆较多,最多两天又是坑洼不平,严重影响该路段小型车辆的行驶问题,请政府领导给予解决为谢
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 23:18:22
回复内容:
网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:县交运局路政大队已协同大营街道办事处,在大营集镇口设置了限高架,限制超限超载车辆通行,同时协调县有关部门于2017年对该公路的一段进行了大修。下一步县交运局会持续加大力度对沿线超限超载车辆的查处,同时努力争取各方支持及向上对接,加快对其余路段的修复工作。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2018年10月9日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002