|

来信情况
信件标题:
富民经典墅镇私搭乱建影响环境
来信时间:
2018-07-27 02:04:52
来信内容:
富民经典墅镇私搭乱建,造成灰尘大 ,影响居民生活,严重扰民,麻烦加强监督管理
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 23:16:58
回复内容:
网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:县相关部门、街道和物业已于2018年9月26日到经典墅现场进行调查、了解,已将经典墅小区列入严格管控区域,并对违建业主下达了停工整改通知,目前业主已停止违法建设行为,并进行整改。下步工作中,县有关部门会持续加大监管及巡察的力度,同时也希望广大市民共同参与监督。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2018年10月9日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002