|

来信情况
信件标题:
给富民县城的孩子们建几块公共篮球场
来信时间:
2018-07-26 13:13:01
来信内容:
尊敬的县长:您好。富民县自2016年拆除景秀家园篮球场后就没有公共篮球场了,经常举办的篮球比赛也取消了。整个县城5万多人口目前只有2017年建的工会一块公共篮球场,每天场上打篮球的人比足球场的人还多。学生放假了,没有活动场所,家长看到很多学生抱着篮球在路上运球,就是没地方上篮。传说中的五馆建设现遥遥无期,让人无比心急。虽然我县机关事业单位及学校也有球场,但从不对外开放。为了给孩子及市民建一个锻炼身体的场所,恳请县长高度关注,可以在县城范围内利用目前未开发土地,如:上河院菜市场旁土地,文昌路亨德森旁土地,新建共公篮球场。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 23:16:35
回复内容:
网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:为切实解决我县公共体育设施建设严重不足这一问题,县委、县政府于2016年启动了县“五馆”(体育馆、文化馆、图书馆、博物馆、科技馆)和室外四块灯光篮球场工程建设,当前“五馆”项目建设正在全面推进当中,此期间市民可以到已经建好的县老年活动中心、何官营村文体广场、大营柏瑞养老公寓和一丘田杨梅山庄的室外篮球场开展篮球运动。下一步,相关部门将加快县五馆建设,给市民提供一个更加优良的健身环境。感谢您对全县经济社会发展的关心、支持,祝您生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2018年10月9日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002