|

来信情况
信件标题:
住宅小区开饭店严重扰民
来信时间:
2018-07-11 15:47:50
来信内容:
富民县环城南路永一七组小区有商户开饭店,油烟满天跑。严重扰民,希望有关职能部门加强监督管理。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 23:14:37
回复内容:
网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:已安排执法人员进行调查核实,经现场检查,该饭店装有排烟设施,烟囱直通楼顶,未发现油烟满天跑的现象,同时提示经营者排污问题必须按相关部门要求处理达标,对当事人餐饮服务许可证过期的问题,当场下达责令改正通知书,责改期限至2018年8月9日完成。在下步工作中我们会进一步加大监管管理力度,全心为市民创造一个满意的生活环境。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2018年8月2日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002