|

来信情况
信件标题:
大营(果舍飘香苑)楼盘烂尾三年未能交房上访无结果
来信时间:
2018-06-27 11:31:57
来信内容:
尊敬的李康书记: 位于富民县大营镇昆禄公路旁由昆明晟联房地产开发有限公司建设开发的“果舍飘香苑”楼盘按合同应该于2015年12月30日交房,三年过了迟迟未能交房,现在处于烂尾状态,这三年里我们购房业主已10多次到县信访局、县住建局进行上访,请求政府部门帮助我们老百姓解决此事,但每次承若的结果都是忽悠了事,至今迟迟未见开发商动工。政府相关部门为了富民县的经济建设引进不良开发商,严重坑害了我们购房百姓利益,每一次的上访都无实际结果,一次次伤害了我们对政府的信任,中国共产党是为人民谋幸福的政党,盼望尊敬的李书记能关注一下,为我们购房百姓协调解决此事。 跪谢! 果舍飘香苑160多户购房业主
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 23:13:54
回复内容:
网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:你所反映的问题政府相关部门已提前跟踪介入,该项目已基本建成,因开发公司资金链断裂,导致项目水电、绿化、电梯无法按建设计划建设,项目一直处于停工状态,建议各位业主采取自救方式,自筹资金,并将自筹资金存入三方共管账户,进行后续建设。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2018年8月2日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002