|

来信情况
信件标题:
富民县供销合作社联合社商住楼房产证为何迟迟办不下来
来信时间:
2018-06-08 10:03:24
来信内容:
尊敬的领导: 我们于2009年购买富民县供销合作社联合社商住楼,现已过去多年,房贷早已还清,预售许可证等都有,为何办理房产证迟迟无法办理?一套住房对于工薪阶层来说是很大的事,烦请领导予以关注,谢谢。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 23:13:21
回复内容:
网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:富民县供销社商住楼原是办公大楼,于2008年委托昆明万通房地产开发有限公司建设综合楼,由于该片土地使用权类型属于划拨用地,开发时未进行分割和土地使用性质的变更,至今无法单独办理房屋产权证,建议与不动产登记中心咨询联系(联系电话:0871-68816637),办理《不动产登记证书》的相关事宜。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2018年8月2日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002