|

来信情况
信件标题:
违法建筑为何不查处
来信时间:
2018-05-30 20:36:28
来信内容:
2018年5月富民县永定街道办事处瓦窑村委会西庄村村民赵光祖在自家承包的责任田上建房,经核实,该建设行为未取得富民县及永定街道办事处规划、国土、建设等相关职能部门的审批,属违法建房行为。 该违法建房位于永定街道办事处西庄村回迁安置房后侧、西庄村村口位置。西庄村村民小组从5月11号就开始举报该违法建房,但一直未被有效查出,导致该违法建筑5月30日已经架设好模板,准备于5月31日浇筑混凝土,希望上级部门督促相关职能部门及时查处该违法建筑。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 23:11:42
回复内容:
网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:相关部门现场已对涉事人进行了政策宣传,并对违法建设行为进行了制止,下发了责令限期改正通知书,已要求涉事人停工整改,目前处于停工状态。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2018年8月2日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002