|

来信情况
信件标题:
武昆高速拆迁奎南安置点道路硬化
来信时间:
2018-05-25 21:12:53
来信内容:
武昆高速已经建设通车好多年,奎南拆迁安置点进村道路硬化却一直没有进行,雨天泥路,晴天灰炉,现在搞村村通道路都硬化,然而一段500米左右的道路却多少年都没人过问,村委会也一直拖着不给解决,拆迁安置点的人都是拆了自己的房子为公共事业让路的,这点进村道路都不给解决,实在说不过去啊,请书记帮忙过问一下!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 23:10:22
回复内容:
网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:该路段问题辖区街道办事处一直高度关注,现在的路面为砂石路面,遇到雨天确实给周边群众出行带来不便。但因该路段处于县上其他建设项目当中,为避免造成重复投资,路网建设计划与整体项目一同推进。感谢你对全县经济社会发展的关心关注,同时也希望你对我们工作支持、理解,祝你生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2018年6月19日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002