|

来信情况
信件标题:
福宝造纸厂排放刺激性气体
来信时间:
2018-05-17 17:08:06
来信内容:
福宝造纸厂每天不分时段的随机排放刺激性气体,其中晚上较为严重,严重影响了周边居民的正常生活,气体进入鼻腔后整个鼻子都十分难受,严重威胁到周边小三竜村民的身体健康,在向环保局投诉后没有任何动静,仍旧每天有刺激性气体排出,请政府为周边居住的农民做主。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 23:09:59
回复内容:
网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:已进行核实调查,该公司环保审批相关手续齐全,锅炉废渣和产内生产垃圾和生活垃圾也定期清运处理,但因原材料不足的原因,近期处于停产状态。结合你所反映的问题现状,下一步辖区街道办事处及县相关职能部门将加大对该企业的监察监测力度,确保环保治理设施正常运转,发现违法问题将从严从快进行行政处罚。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2018年6月19日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002