|

来信情况
信件标题:
乡村文体活动室形同摆设
来信时间:
2018-05-14 10:58:20
来信内容:
近年来,各村均建有活动场所(室)及相应文体设施,为丰富群众文化生活创造了良好条件。但大部分场所形同摆设,仅为应付上级检查。平时大门紧锁,村民特别是老年人大都在路边找一场所玩牌或健身,条件极差。乡村活动场所仅用于出租办理婚丧嫁娶。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 23:07:04
回复内容:
网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:从2017年开始,我县集中力量全面推进村民小组活动场所建设,全县共计新建村民小组活动场所108个,并已制定《富民县村级文化活动室管理制度》,下步工作中将进一步完善活动室附属设施配备,督促各镇(街道)加强村民小组活动场所的管理和使用,切实把村民小组活动场所管理好、使用好,充分发挥其功能。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2018年6月19日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002