|

来信情况
信件标题:
承诺西庄拆迁安置地2017年通水通电修路的承诺何时兑现
来信时间:
2018-04-25 09:41:49
来信内容:
相关部门的领导,你们好,当年为支持富民一中建设足球场,同意征地和房屋拆迁。当时政府答应给与我们120平宅基地作为拆迁安置地,自己建设住房,政府负责排水排点和修路。之前答应我们2017年春节前做好工程,给广大安置农民进新房过年。可现在已经过了一年多,大多数人因为没有房屋居住,租房价格又高,无房无地的农民只能被迫搬至设施不全的新房内,工业用水,工业用电,还没有排水。这给大家造成了极大的不方便。对于这个问题,大家联名多比反应,但都未能得到解决,请相关部门维护人民群众的合法权益!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 23:03:54
回复内容:
网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:县产投公司已联系相关部门进行了现场踏勘,确定了施工单位,计划近期入场施工,尽快完善相关配套设施。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2018年5月15日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002