|

来信情况
信件标题:
公交车停运?
来信时间:
2018-01-15 16:40:20
来信内容:
款庄到富民的公交车运行空缺,已经不是一天两天的事情了。下午4点从款庄到富民的车经常停运,只能坐昆明车到昆明再转富民,对群众的生活工作造成很大的影响,费时费力费财。倡导民众低碳出行,却又不能保证公交车的正常运行。望领导关注!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 22:54:23
回复内容:
网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,县交运局高度重视,现将有关情况回复如下:富宏城乡公交公司2017年12月,由于有一批客运车辆强制报废,东村(款庄)至富民仅有2辆运营车辆,运力受到一定影响,经过努力,新购置的8辆客运车辆计划近期投入运营,目前,县运管分局已督促富宏城乡公交公司根据客流情况,从2月1日增加款庄至富民的城乡公交班次,缓解群众乘车不便的问题。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2018年2月5日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002