|

来信情况
信件标题:
棚户区改造推进太慢!!
来信时间:
2017-11-24 20:46:22
来信内容:
其他地区的地区的棚户说了,很快就就有动静,可富民县的棚户区,行动迟缓、推进极慢,连政协委员也觉察到了!切实太慢太慢太慢!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 22:47:43
回复内容:
网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,县住建局高度重视,现将有关情况回复如下:目前,我县棚户区改造项目相关程序还在积极向上办理中,棚户区改造项目涉及人员广、投入资金量大,涉及很多要件,县住建局已积极抓紧时限办理完善各项手续,项目即将启动。如需了解更多我县棚户区改造项目推进的相关情况,可直接到富民县建成区棚户区改造指挥部办公室(富民县富安花园3幢3-04号)进行了解咨询,下一步县住建局也会注重加强棚改信息的政策宣传,同时也会在我县政务服务网上加强棚改政策信息的公示公开,感谢您对我们工作的支持和理解,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2018年1月22日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002