|

来信情况
信件标题:
关于延长县城早晨路灯关闭时间的建议
来信时间:
2017-11-23 09:22:35
来信内容:
冬天到来,天亮时间越来越晚。十一月中旬以来,七点天还未亮;到十二月中旬,七点半天还未亮。县城及周边县永定小学、永定镇小、富民一中、行知中学等学校有许多家长家长需骑车送孩子,也有许多中学生需骑车上学。据了解,几所中小学早自习开始时间基本在7:20—7:40之间。现在早晨路灯在7:00准时关闭,正是家长和学生到校途中,这留下许多安全隐患。为了家长和学生的安全,建议县领导协调相关部门,调整一下路灯开启和关闭时间:晚上提前半小时关闭,早晨提前至7:00开启!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 22:46:09
回复内容:
网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,县城管局高度重视,现将有关情况回复如下:经实地调查,目前我县路灯冬季早晨亮灯时间为6:00——7:40分,在下一步工作中,县城管局将继续按照《昆明市城市灯光夜景设置与管理规定》结合具体时节进一步完善城市灯光管理,满足群众需求。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2017年12月16日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002