|

来信情况
信件标题:
国色岛的公共卫生间为何不对市民开放
来信时间:
2019-07-24 22:29:46
来信内容:
国色岛建成后,为富民县增添了一大景观,广大人民群众对此非常称赞,但是已建成的两个卫生间却没有开放,很多人不敢走远,很遗憾,既然是公共卫生间,为什么不对市民开放,想问问是什么原因?
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 09:50:31
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:国色岛国家高原云果示范区内新建的两座公厕,按照原定的施工进度,计划于2019年上半年完成主体工程建设,于7月底前完成水电设施配套。截至回信时,两座公厕已投入使用。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您身体健康、生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2019年8月2日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002