|

来信情况
信件标题:
关于反映大营镇永安村委会永安村道路破烂的问题
来信时间:
2019-07-01 17:26:18
来信内容:
尊敬的书记:您好! 我是大营镇永安村的村民,现向你反映一下我村道路破烂的问题。 我村水泥路面因常年没有维修过,现有部分破烂严重,雨天一地泥,晴天到处是灰尘,给村民居住环境带来很大影响以及对村民出行造成不便。这样的环境与国家创建“美丽乡村”改善农村人居环境,提升社会主义新农村建设水平的理念背道而驰。还望书记能体谅我们农民在农村生活的不容易,能否安排相关职能部门到我们村里走一走,看一看,帮忙解决一下,我们村民将感激不尽。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 09:48:19
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:已组织人员对永安村村内道路破损情况进行实地查看确认。拟由大营街道列入村内道路养护计划、统筹实施修复。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您身体健康、生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2019年7月16日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002