|

来信情况
信件标题:
西街口至北城河下水道阴沟多年未清理.
来信时间:
2019-06-24 11:35:35
来信内容:
西街口至北城河下水道阴沟多年未清理,最近雨天下水道阴沟堵塞,污水已漫至路面,部分农户家中已进水,希望政府有关部门给以关注,清理。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 09:44:49
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:已将西街口至北城河下水道纳入城区15条主街雨水管道汛前集中清理计划,现已清理完毕。今后我们也将继续加大巡查处置力度,全力保障城区排水管网畅通。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您身体健康、生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2019年7月11日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002