|

来信情况
信件标题:
能否整治一下富民大道大货车超速问题
来信时间:
2019-06-11 11:10:51
来信内容:
尊敬的李书记,您好,因富民大道城区段(环城西路口-文昌路口)未设置限速探头、也没有禁止鸣笛标志,导致该路段大货车速度极快,发动机轰鸣、随意鸣笛,给沿途百姓的居住、生活、出行带来安全隐患以及噪音污染。恳请县委、县政府从建设“美丽县城、宜居县城”的角度出发,安排交警大队在该路段设置电子探头抓拍超速,设置禁止鸣笛标志。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 09:43:47
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:来信所诉路段(昆禄公路丁家营路口至文昌路路口段)不符合定点测速规范相关要求,故不予设置测速装置。下一步交管部门将结合路段实际情况,适当增加禁止鸣笛标志,同时加大过往货车交通违法行为整治力度,进一步改善该路段交通秩序。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您身体健康、生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2019年6月25日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002