|

来信情况
信件标题:
道路标线混乱
来信时间:
2019-06-04 18:40:40
来信内容:
最近5月底富民道路重新建设了新的道路标线,主要是文昌路与环城西路的十字路口以及永定街与环城南路的路口由以前的两车道直行变成了现在的一车道直行,在使用了这几天后我个人感觉交通比以前混乱了,虽说是直行左转灯一起亮,但是地上以前左转直行的标线改为了掉头左转,很大程度上增大了直行车的通过速度,是不是可以考虑下还是按以前的标线方式老行驶!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 09:40:25
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:近期我县对县城部分道路标线进行了修复建设和适当调整,目的在于减少交通冲突、提升通行效率。部分驾驶员朋友对新的标线设置不适应实属正常。下一步我们将根据交通流量情况,合理调整完善信号标识配套,不断提高大家出行便利水平。在调整完毕、公告之前,交管部门会给予广大驾驶员朋友以调整适应期。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您出入平安!(回复单位:富民县委办;回复时间:2019年6月17日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002