|

来信情况
信件标题:
求解决屋顶漏雨,质量问题
来信时间:
2019-05-09 14:18:41
来信内容:
黎阳晟市顶楼至少30家以上出现墙体和天面漏雨,多年求解决无果,求书记督促解决,房屋从未装修,已漏雨多年,现需入住,一直反馈无法得到解决。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 09:32:22
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:根据国务院第279号令《建设工程质量管理条例》(2000年1月10日发布施行)、建设部第80号令《房屋建筑工程质量保修办法》(2000年6月30日发布施行)有关规定,屋面防水工程最低保修期限为5年。经与昆明万通房地产有限公司负责人及部分小区业主对接核实,黎阳晟市小区自2009年交付使用,至今已有十年,屋面漏水问题不再属于开发公司保修范围。建议存在类似问题的相关业主按照《昆明市住宅专项维修资金管理办法》有关规定,申请使用商品房维修基金对共用部分建筑物进行修缮。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2019年5月28日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002