|

来信情况
信件标题:
环城西路玉茗尚居旁空地连夜施工
来信时间:
2019-05-22 19:09:46
来信内容:
玉茗尚居旁空地从早10点到凌晨四五点都在施工,不做任何防尘防噪措施,白天只是灰尘大,夜里施工不但灰尘大还严重影响居民睡眠,这久天气干燥炎热,窗子还不能开。不知要盖什么,如此赶工。希望相关部门重视,保障周边居民的生活;希望施工方在晚10点后停止施工。需要有声音较大的施工时贴上通告,让周边居民知道到底要盖什么。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 09:20:05
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:已组织工作人员到来信所诉易和上品·幸福里项目工地调查处理。因昆明市实行日间道路运输管制,大型桩机等施工设备及材料只能夜间运输,且工地现场降尘措施不到位,造成对周边居民的困扰。已敦促施工方按照现行国家标准采取洒水降尘措施并加强文明施工管理,下一步,我们将加强对类似工地的巡查监管,极力维护周边居民良好生活环境。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2019年5月30日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002