|

来信情况
信件标题:
国家二类工业固体废物电石渣随意堆放
来信时间:
2019-05-16 09:15:33
来信内容:
在G108公路永定镇哨箐工业园区绿色乡村家园农家乐公路对面有大量电石渣随意堆放,电石废渣属Ⅱ类一般工业固体废物。强碱,属于危险废物。电石渣含有一定量的乙炔气体,有爆炸的危险。人体长期接触课致癌。电石渣对土壤的破坏具有持久性。希望有关部门能够重视
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 09:17:27
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:已组织执法人员现场核实,来信所说固体废物确为临时堆放电石渣,是有关工业企业用于废水中和处理的常用原料。已责成权属企业尽快清运,并在清运完成前严格做好堆放物的密闭、覆盖措施,防止雨水冲刷和扬尘污染。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2019年5月20日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002