|

来信情况
信件标题:
电石渣随意堆放
来信时间:
2019-05-14 09:38:10
来信内容:
在富明到武定老公路出富明3公里处,有家绿色乡村农家乐对面有两个露天厂房,里面堆放着大量的电石渣,不知道他们有没有手续。电石渣属于国家二类化学固废对环境污染危害较大,况且在离厂房30米的低洼处有鱼塘和耕地,为了对环境的长远保护请领导留意。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-01-18 09:15:59
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:已组织执法人员现场核实,来信所说固体废物确为临时堆放电石渣,是有关工业企业用于废水中和处理的常用原料。已责成权属企业尽快清运,并在清运完成前严格做好堆放物的密闭、覆盖措施,防止雨水冲刷和扬尘污染。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2019年5月20日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002