|

来信情况
信件标题:
道路清理甚好,还望坚持
来信时间:
2021-01-08 10:43:25
来信内容:
2021年1月8日 富民县开展了县城多条道路的交通整治,交警同志早上9点就开始工作了,此做法确实好,望有关部门坚持维护道路整治,不要只是做 几天的表面工作,还望富民县交警大队能够坚持,我们也做好市民的监督工作!只是在这稍微提个小意见,某些路段在开展工作之前能不能先通知公示一下。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-02-04 12:07:40
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:当前,富民县正大力实施“美丽县城”建设,深入开展爱国卫生“7个专项”行动,给老百姓营造一个健康舒适的生活环境,提升富民干净、宜居的良好形象。近期实施的“美丽县城”提质改造、污水治理等项目,各相关单位都提前做好了项目的围挡、公示及警示标志,并在县级媒体平台和重要路口作了提醒提示。感谢您对我县城市建设管理工作的关心与支持,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2021年2月4日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002